Team_2400px_STR.jpg

Unser Team zeichnet sich durch ein hohes Maß an handwerklichem Können, Kreativität und Erfahrung aus. Es versteht sich von selbst, dass sich unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter aller Bereiche regelmäßig fort- und weiterbilden. Großen Wert legen wir auch auf die Ausbildung unserer eigenen Lehrlinge: Sie sind eine wichtige Investition in die Zukunft unseres Unternehmens.

das bekommen sie bei uns

Franz Kinastberger

Geschäftsführer

Franz Kinastberger

franz@kinastberger.at
+43 664 5877353
+43 2732 71606 11

 

Karin Kinastberger

Marketing & Finanzen

Karin Kinastberger

karin@kinastberger.at
+43 676 3712800
+43 2732 71606

 

Valentin Fischer

Technischer Zeichner & Innenarchitekt

Valentin Fischer

valentin.fischer@kinastberger.at
+ 43 664 1268184
+43 2732 71 606 12

 

Daniel Pistracher

Holzbautechniker

Daniel Pistracher

daniel.pistracher@kinastberger.at
+43 664 88103085
+43 2732 71606 14
 

Georg Siller

Bautechniker

Georg Siller

georg.siller@kinastberger.at

+43 664 88103083

+43 2732 71 606

Sonja Mrlik

Teamassistentin

Sonja Mrlik

sonja.mrlik@kinastberger.at
+ 43 664 88107675
+43 2732 71606 10

 

Verena Völker

Bürokauffrau-Lehrling

Verena Völker

verena.voelker@kinastberger.at
+43 2732 71606 13
 

Sascha Nejedly

Platzmeister

Sascha Nejedly

+43 664 88103080

„Uns eint der Anspruch an Ästhetik und Individualität.“

_B3B7839.jpg

Wir bieten einen abwechslungsreichen Arbeitsplatz in einem wachsenden Unternehmen am Standort zentral in Krems. 

Hier bewerben

Ein paar Worte über mich.....

Franz Kinastberger

franz.jpg

Als Geschäftsführer blicke ich auf 23 Jahre Berufserfahrung zurück, habe mit einer Lehre als Zimmermann begonnen und bin heute Zimmermeister und Dachdeckermeister. Es folgten im Jahr 2019 die abgeschlossene Prüfung fürs Güterverkehrsgewerbe und der Abschluss des Universitätslehrgangs mehrgeschoßiger Holzhybridbau.

 

Aber..... viel wichtiger, als meinen Werdegang hier anzuführen ist mir, dass Sie wissen, warum es uns gibt:

Ich bin ein Zimmermann aus Leidenschaft.

Es ist nicht nur ein Beruf.

Es ist meine Berufung, mit Holz zu arbeiten und für Sie die ideale Lösung zu finden und ein perfektes Endergebnis zu erzielen.

Und ich möchte Sie mit meiner Leidenschaft anstecken.